mobile-nav

Team

Das gesamte Team der Geschäftsstelle in Köln erreichen Sie unter: info@balu-und-du.de

 

Dr. Dominik Esch, Vorstandsvorsitzender

Ansprechpartner, Öffentlichkeitsarbeit, Beratung, Standortneugründung, Support der Projektstandorte und Versicherungen.

E-Mail: dominik.esch@balu-und-du.de

Telefon: 0221/2010-326

­


 

Heiko Krauß, Stellvertretender Vorstand


Arbeitsschwerpunkte: Tagebuchtool, Webseite, Fundraising, Spendenbescheinigungen, Geldauflagen und Materialbestellung.

E-Mail: heiko.krauss@balu-und-du.de

Telefon: 0221/2010-326

 

Julia De Juan

Arbeitsschwerpunkte: Programmentwicklung und Qualitätssicherung

E-Mail: julia.dejuan@balu-und-du.de

Telefon: 0541 969 4223

 

Eva-Catherine Knier

Arbeitsschwerpunkte: Programmentwicklung und Qualitätssicherung

E-Mail: eva-catherine.knier@balu-und-du.de

Telefon: 0541 969 4223

 

 

 

Lisa Gregor

Arbeitsschwerpunkte: Standortbetreuung und -ausbau NRW

E-Mail: lisa.gregor@balu-und-du.de

Telefon: 0221/2010-135

 

Dennis Knorr

Arbeitsschwerpunkte: Standortbetreuung und -ausbau NDS

E-Mail: dennis.knorr@balu-und-du.de

 

 

 

Jenni Kuschel

Arbeitsschwerpunkte: Ehrenamtsnachweise, Website, Tagebuchtool, Materialbestellungen, Veranstaltungsorganisation, Spendenbescheinigungen, Zuarbeiten zum Projekt „Roll-out NRW“.

E-Mail: jenni.kuschel@balu-und-du.de

Telefon: 0221/2010-339

 

Ellen Fromm

Arbeitsschwerpunkte: Projektleitung Skalierung Balu und Du e.V.

E-Mail: ellen.fromm@balu-und-du.de

 

 

Social Media

Wir freuen uns über Ihre Anfragen oder Inhalte für Soziale Medien

E-Mail: socialmedia@balu-und-du.de

 

 

Adressen

Vereinssitz

Balu und Du e.V.
Gutenbergstraße 48
49076 Osnabrück
Geschäftsstelle

Balu und Du e.V.
Georgstraße 7
50676 Köln