mobile-nav

Team

Das gesamte Team der Geschäftsstelle in Köln erreichen Sie unter: info@balu-und-du.de

 

Dr. Dominik Esch, Vorstandsvorsitzender

Ansprechpartner, Öffentlichkeitsarbeit, Beratung, Standortneugründung, Support der Projektstandorte und Versicherungen.

E-Mail: dominik.esch@balu-und-du.de

Telefon: 0221/2010-326

­


 

Heiko Krauß, Stellvertretender Vorstand


Arbeitsschwerpunkte: Fundraising, Spendenbescheinigungen, Geldauflagen, Tagebuchtool, Website.

E-Mail: heiko.krauss@balu-und-du.de

Telefon: 0221/2010-326

 

Vito Ikic

Arbeitsschwerpunkt: Finanzen und Verwaltung

E-Mail: vito.ikic@balu-und-du.de

Telefon: 0221/2010-339

 

Julia De Juan

Arbeitsschwerpunkte: Programmentwicklung und Qualitätssicherung

Ansprechpartnerin für Onboarding, Seminar- und Workshopangebot, Jahreskonferenz

E-Mail: julia.dejuan@balu-und-du.de

Telefon: 0541 969 4223

 

Eva-Catherine Knier

Arbeitsschwerpunkte: Programmentwicklung und Qualitätssicherung

Ansprechpartnerin für Qualitätsberatung, Wirkungsforschung und das Konzept Kinderrechte und Prävention von Kindeswohlgefährdung

E-Mail: eva-catherine.knier@balu-und-du.de

Telefon: 0541 969 4223

 

 

 

Ellen Fromm

Arbeitsschwerpunkt: Projektleitung Skalierung Balu und Du e.V.

E-Mail: ellen.fromm@balu-und-du.de

 

 

 

Lisa Gregor

Arbeitsschwerpunkt: Projektleitung Programmausbau Nordrhein-Westfalen

E-Mail: lisa.gregor@balu-und-du.de

Telefon: 0221/2010-135

Lara Christmann 

Arbeitsschwerpunkt: Projektmitarbeiterin Programmausbau NRW & Skalierung

 

Clara Prinzhorn

Arbeitsschwerpunkt: Projektkoordination Balu-Alumni-Netzwerk „Dschungelfunk“

E-Mail: clara.prinzhorn@balu-und-du.de

 

 

Heike van Meegdenburg

Arbeitsschwerpunkte: Leitung Marketing

E-Mail: heike.vanmeegdenburg@balu-und-du.de

Telefon: +49 175 2317846

 

Jenni Kuschel

Arbeitsschwerpunkte: Website und Intranet, Tagebuchtool, Materialbestellungen, Ehrenamtsnachweise, Veranstaltungsorganisation

E-Mail: jenni.kuschel@balu-und-du.de

Telefon: 0221/2010-339

 

Social Media

Wir freuen uns über Ihre Anfragen oder Inhalte für Soziale Medien

E-Mail: socialmedia@balu-und-du.de

 

 

Adressen

Vereinssitz

Balu und Du e.V.
Gutenbergstraße 48
49076 Osnabrück
Geschäftsstelle

Balu und Du e.V.
Georgstraße 7
50676 Köln